ноября 2022

Завтра,30 ноября, состоится официальное открытие народного фитнес-парка

Торжественное открытие пройдет на территории фитнес-парка в районе спортивной школы «Олимпик» в 14:00.
Напомним, что в октябре этого года под руководством Вячеслава Максюты совместно с жителями города в парке были установлены спортивные тренажеры в количестве 33 элементов. Оборудование рассчитано на тренировку всех групп мышц, включает в себя тренажеры для занятий с собственным и изменяемым весом, также можно заниматься воркаутом.
Перед установкой тренажеров была подготовлена площадка. Территорию благоустроили, установили лавочки и урны, высадили зеленые насаждения, уложили безопасное рекортановое покрытие.

Этот проект реализован в рамках инициативного бюджетирования. Создать фитнес-парк под открытым небом предложили активные балаковцы. Финансирование выделялось из областного и муниципального бюджетов, спонсорской помощи и непосредственном участии жителей.