Данные по COVID-19 Балаковского района на 14 августа
Умерло/от COVID
Февраля 2020

В регионе развернут двухсотметровое Знамя Победы

В России стартовала акция «Навеки в камне, навеки в памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
8 февраля в Домбае на высоте 3 тыс. 200 метров воины-интернационалисты, члены Российского Союза ветеранов Афганистана, молодежные активисты общероссийской общественной молодежной организации «Наследие» и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр» Росмолодежи развернули двухсотметровое Знамя Победы.
Одним из участников мероприятия был председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской молодежной патриотической организации «Наследие» Борис Дермер. По его словам, в рамках акции Знамя Победы будет развернуто в каждом регионе страны. В Саратовской области соответствующие мероприятия запланированы в 20-х числах февраля. Финиширует акция в г. Берлине, в Трептов-парке в День 75-летия Победы.
Цель акции «Навеки в камне, навеки в памяти» – почтить память воинов, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом, а также обратить внимание общественности на случаи осквернения памятников и мемориалов советским воинам, подчеркнуть важность сохранения истории, частью которой они являются.
Акция имеет международный формат. За последние годы акция уже проходила в таких странах, как Болгария, Сербия, Абхазия, Германия и Словакия. В ее рамках активисты участвуют в шествии «Бессмертного полка», благоустраивают территории памятников захоронения советских солдат, посещают встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, круглые столы с молодежью и соотечественниками, проживающими за пределами России, а также торжественные митинги и марши по главным площадям городов.

Пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области