Навигация
15
февраля 2020

Уважаемые земляки!

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Это дата прочно связана с важнейшим событием в истории нашей страны - выводом советских войск из Афганистана.
По оценке экспертов, она стала самым жестоким и кровопролитным столкновением, развернутым после Великой Отечественной войны.
В этот памятный день мы вспоминаем бессмертный подвиг наших соотечественников, многие из которых отдали жизни ради исполнения интернационального долга.
Советские и российские воины-интернационалисты выполняли важные стратегические задачи в различных странах, в том числе на Ближнем Востоке и Азии. Среди них были и наши балаковцы, мужественно и храбро участвовавшие в вооруженных конфликтах. Мы чтим их заслуги перед Отечеством, для нас они стали настоящим примером патриотизма. Искренние соболезнования родным и близким бойцов, павших при исполнении воинского долга. Отдельное спасибо местным отделениям всероссийских общественных организаций, ветеранам боевых действий, которые делятся своим богатым опытом, проводят уроки мужества, активно участвуют в жизни района и патриотическом воспитании молодежи.
От всей души желаю вам большого счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Глава Балаковского муниципального района А.А. Соловьев
Просмотров: 853

Обратный звонок