Публичные слушания 7 декабря 2021

БАЛАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 19 ноября 2021 № 127

О назначении публичных слушаний

В целях обеспечения реализации прав граждан Балаковского муниципального района на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Балаковского муниципального района, Положением о публичных слушаниях на территории Балаковского муниципального района, утвержденным решением Собрания Балаковского муниципального района Саратовской области от 10 сентября 2021 года № 28-300, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Вынести на публичные слушания с участием граждан, проживающих на территории Балаковского муниципального района, проект решения Собрания Балаковского муниципального района «О районном бюджете Балаковского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

2. Разместить проект решения Собрания Балаковского муниципального района и иные материалы, связанные с проведением публичных слушаний, на официальном сайте www.admbal.ru в разделе «Собрание БМР» / «Публичные слушания» / «Публичные слушания 7 декабря 2021 года»/.

3. Назначить публичные слушания по обсуждению проекта решения Собрания Балаковского муниципального района «О районном бюджете Балаковского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» на 7 декабря 2021 года в 15 часов по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д. 12, зал заседаний (каб. № 411).

4. Установить следующий порядок приема предложений и замечаний от граждан по проекту решения Собрания Балаковского муниципального района, указанному в пункте 1 настоящего постановления, и информирования жителей Балаковского муниципального района по вопросам, связанным с проведением публичных слушаний:

замечания и предложения принимаются до 3 декабря 2021 года (включительно) в письменном виде по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д.12, каб. № 301, ежедневно с 9 часов до 12 часов и с 14 часов до 16 часов, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, или в электронном виде через сайт www.admbal.ru, раздел «Собрание БМР» / «Публичные слушания» / «Публичные слушания 7 декабря 2021 года»;

граждане, желающие выступить на публичных слушаниях, направляют до 3 декабря 2021 года (включительно) уведомление с кратким содержанием своего выступления в письменном виде по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д.12, каб. № 301, или в электронном виде по адресу: sobrbal@gmail.com;

предложения и замечания по обсуждаемому проекту решения Собрания Балаковского муниципального района, уведомление о намерении выступить на публичных слушаниях направляются в письменной форме или в форме электронного документа с указанием фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места жительства, адреса электронной почты и контактного телефона обратившегося лица, анонимные обращения к рассмотрению не принимаются;

справочную информацию по вопросам, связанным с проведением публичных слушаний, жители Балаковского муниципального района могут получить по телефонам: 32-38-87, 32-37-87, по вопросам, связанным с разъяснением содержания проекта решения Собрания Балаковского муниципального района, по телефону: 32-39-30, до 3 декабря 2021 года (включительно) ежедневно с 9 часов до 12 часов и с 14 часов до 16 часов, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней.

5. Создать оргкомитет для подготовки и проведения публичных слушаний в составе:

Председатель публичных слушаний – председатель оргкомитета:

Кузнецов К.Б. – председатель Собрания Балаковского муниципального района;

Заместитель председателя публичных слушаний – заместитель председателя оргкомитета:

Балуков А.В. – заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью;

Секретарь публичных слушаний – секретарь оргкомитета:

Курбатова М.В. – консультант по обеспечению деятельности Собрания Балаковского муниципального района отдела организационно-правового обеспечения Собрания БМР (по согласованию).

Члены оргкомитета:

Карномазов О.А. – руководитель аппарата администрации БМР;

Яковенко С.Ю. – председатель комитета финансов администрации БМР;

Решетникова Т.В. – Председатель Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района (по согласованию);

Патрушева М.Н. – начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского муниципального района;

Терсина Н.В. – заместитель начальника отдела организационно-правового обеспечения Собрания БМР (по согласованию).

Антипин А.А. – председатель Общественной палаты Балаковского муниципального района (по согласованию).

6. Поручить оргкомитету обеспечить подготовку и проведение публичных слушаний в соответствии с Положением о публичных слушаниях на территории Балаковского муниципального района, с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, установленных постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)».

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит опубликованию в газете «Балаковские вести» и размещению на официальном сайте www.admbal.ru.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.