В Саратовской области возобновляется предоставление субсидий предпринимателям на развитие лизинга оборудования

августа 2021

Прием заявок продлится до 26 августа текущего года
Со 2 августа министерство экономического развития области начинает прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение прямых субсидии на возмещение затрат на развитие лизинга оборудования. Данная субсидия возобновляется впервые с 2016 года.

Поддержку получат предприятия реального сектора экономики и пострадавших от пандемии отраслей. В рамках данной субсидии покрытию подлежат 90% затрат на уплату первого лизингового взноса, произведенных в этом году. Максимальный размер поддержки – не более 2 млн. рублей.

Отбор получателей будет производиться на конкурсной основе путем оценки заявок. Критериями выступят сфера ведения бизнеса, рабочие места, характеристика оборудования, участие в национальных проектах.

«Это традиционно самый востребованный вид субсидий. На сегодняшний день по предварительной записи у нас уже 23 заявки от предпринимателей. Заявки будут рассмотрены коллегиально на комиссии с привлечением представителей отраслевых министерств и бизнес-сообществ. Справедливо, если предпочтения в поддержке будут отданы предприятиям реального сектора экономики, пострадавшим от пандемии», - заявил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Прием заявок продлится до 26 августа текущего года.

Перечень документов, необходимых для получения субсидии, размещены на сайте министерства экономического развития по адресу: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/RP/konkurs-na-razvitie-lizinga-osnovnykh-sredstv-MSP.php.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: (8452) 26-45-70.

Министерство экономического развития области