В Правительстве Саратовской области провели очередное совещание по вопросам строительства ЦОДа в Балакове

ноября 2021

Строительство крупнейшего центра обработки данных ПАО Сбербанк, общей площадью  82 000 кв.м., ведётся в Балакове. Учреждение позволит разместить не менее 3 000 телекоммуникационных стоек с вычислительным оборудованием и около 120 000 серверов. Инвестиционный проект реализует дочернее предприятие ООО «ИнфоТех Балаково».

-  В Правительстве области регулярно проводятся совещания с участием представителей инвестора. Все обязательства по присоединению к сетям инженерно-технического обеспечения, взятые на себя регионом, будут исполнены, чтобы значимый проект был реализован, - уточнил Председатель регионального Правительства Роман Бусаргин.

Он также подчеркнул, что на участие в проекте претендовал несколько регионов. Однако инвестор выбрал Саратовскую область. Огромную поддержку в этом оказал Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.