В Балакове стартовал проект в поддержку обучения школьников в дистанционном режиме – «Уроки для всех»

Апреля 2020

По инициативе и при поддержке администрации Балаковского муниципального района и комитета образования в апреле 2020 года, в период обучения школьников в дистанционном режиме, стартовал проект «Уроки для всех», основная цель которого – создание в открытом доступе банк видеоуроков для обучающихся и педагогов.
Записанные уроки, мастер-классы, элементы учебных занятий размещаются на официальном YouTube-канале администрации Балаковского муниципального района и могут использоваться обучающимися для самообразования, учителями для включения в задания для самостоятельного изучения детьми, а также в качестве образца для создания педагогами собственных учебных материалов.
Проект был поддержан балаковскими журналистами, в том числе популярным каналом видеоновостей «Балаковский репортер» и студией «Главное ТВ», которые оказали большую помощь в записи и монтаже видеоуроков.
Материалы проекта доступны по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLdxVpJhd49cxslJ-ZdkPPbDFCqWbFYvm7.
Работа по подготовке новых уроков продолжится, YouTube-канал планируется пополнять на постоянной основе.

По информации комитета образования администрации БМР