Планируется запуск «Карты жителя Саратовской области»

декабря 2022

Планируется запуск «Карты жителя Саратовской области»

Глава региона Роман Бусаргин обсудил с руководством ПАО «Сбербанк» возможный запуск проекта «Карта жителя Саратовской области».

Карту планируется создать на базе платёжной системы МИР как инструмент для получения жителями различных льгот. На её основе возможно провести цифровизацию мер социальной поддержки. Обладатели карт также смогут получить льготные условия проезда в общественном транспорте, бонусы на покупки.

В дальнейшем предполагается поэтапное предоставление гражданам региональных и городских сервисов по карте жителя.

«Сбербанк зарекомендовал себя надежным партнёром нашего региона. Новый проект создаст дополнительные возможности для жителей Саратовской области, позволит получать меры соцподдержки максимально быстро», - подчеркнул Роман Бусаргин.

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв отметил: «Новый проект в Саратовской области — крупнейший в регионе. Мы тестировали разные варианты и поняли, что это должна быть Карта жителя с использованием технологии Social ID. Удобно, что это может быть любая карта национальной платёжной системы «Мир», не обязательно Сбера. По этой карте регион может предоставлять дополнительные скидки жителям. Благодаря ей становится понятно, какие адресные меры поддержки нужно подкорректировать, и предоставлять уникальные ценовые предложения для жителей и региона в целом».