Контрольно-счетная палата Балаковского муниципального района приняла участие в заседании Совета контрольно-счетных органов Саратовской области

февраля 2021

04 февраля 2021 года в Счетной палате Саратовской области прошло заседание общего собрания Совета контрольно-счетных органов Саратовской области, в котором приняли участие 27 контрольно-счетных органов, в том числе и Контрольно-счетная палата Балаковского муниципального района.

В соответствии с повесткой дня заседания аудиторы Счетной палаты Саратовской области рассказали о результатах проведения в 2020 году совместно с контрольными органами муниципалитетов параллельного контрольного мероприятия, об опыте проведения аудита в сфере закупок товаров работ (услуг), осуществленных в рамках выполнения отдельных мероприятий национальных и региональных проектов.

В результате были подведены итоги работы за прошедший год, утвержден Отчет о проделанной работе, принят План работы Совета на 2021 год.

Председатель Счетной палаты Саратовской области Харченко С.И. обратил внимание муниципальных контрольно-счетных органов на необходимость проведения на муниципальном уровне проверок реализации национальных проектов.

В рамках Плана работы на 2021 год доведена информация о параллельном контрольном мероприятии: «Проверка использования средств областного бюджета, выделенных в форме субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов области на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях».