Навигация
06
мая 2022

В МАОУ СОШ №28 прошли мероприятия, посвященные 77 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для МАОУ СОШ № 28 является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 77– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Этому великому событию6 мая 2022 года в МАОУ СОШ № 28 посвящён праздничный концерт «Весна Победы», который состоялся на школьной площадке для учащихся, родителей и жителей микрорайона. Песни военных лет, песни о России, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учеников школы завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из зрителей.

Для всех желающих была оборудована фотозона «Победный май», где каждый смог сфотографироваться классом или семьей, а также отдельно с военными атрибутами. В течение всего праздника гостей встречали старшеклассники в военной форме, а волонтеры Победы раздавали георгиевские ленточки и предлагали всем посетителям и прохожим заполнить Стену Памяти героем его семьи, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

На празднике присутствовали представители центра «Набат». Бойцы отряда рассказали учащимся о своей работе, продемонстрировали выставку оружия Победы периода Великой Отечественной войны и дали возможность пофотографироваться всем желающим.

В течении праздничных дней школьники примут участие в различных Всероссийских акциях, а 9 мая многие педагоги, ребята школы и их родители примут участие в шествии «Бессмертный полк».

Все майские мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

 

Просмотров: 7374

Обратный звонок