Единственный в Саратовской области терминал «Электронная приемная Президента Российской Федерации» работает в Балаково. Для жителей Балаковского муниципального района он доступен в будние дни в рабочее время по адресу: г.Балаково, Проезд Энергетиков дом 2 «А».

Данный терминал «Электронная приемная» представляет собой программно-аппартный комплекс, позволяющий передавать и принимать текстовую информацию, а также аудио и видеосигнал. Терминал оснащен экраном, клавиатурой, видеокамерой и сканером.

Доступ к терминалу осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя.

Терминал обеспечивает:

- передачу обращения гражданина в форме электронного документа (рукописно введенного на графическом устройстве, набранного с помощью клавиатуры, преобразованного с бумажного носителя, переданного с внешнего электронного носителя);

- передачу обращения гражданина в устной форме;

- проведение личного приема граждан по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом – работником Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве;

- предоставление справочной информации Справочным телефонным узлом Администрации Президента Российской Федерации;

- доступ к информации о работе приемных Президента Российской Федерации; обзор обращений граждан, организаций и общественных объединений, результатах их рассмотрения и принятых по ним мерам; нормативным правовым актам, регулирующим порядок рассмотрения обращений.

По информации Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в приволжском федеральном округе