Навигация
29
августа 2022

Традиционное ежегодное совещание работников образования прошло сегодня в 25 школе


Сегодня на базе школы №25 состоялось муниципальное совещание работников образования Балаковского района «Стратегические направления развития системы общего и дополнительного образования». Участникам встречи стали педагоги, руководители образовательных учреждений, представители администрации БМР, общественность.

Открыла ежегодную встречу заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова. В первую очередь она поздравила всех присутствующих от лица главы района Сергея Грачева с началом нового учебного года. К сожалению, в этот раз традиционное участие руководителя района в августовском совещании работников образования стало невозможным. Сегодня проходит захоронение нашего солдата, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине. Сергей Грачев находится там.

От себя Екатерина Солдатова поблагодарила присутствующих за качественную работу и поздравила с началом учебного года.
«Благодарю каждого из вас за слаженную и качественную работу в предыдущем учебном году. Мы получили 89 выпускников, которые отмечены медалями «За особые успехи в учении». Кроме того, 7 выпускников получили 100-балльные результаты на ЕГЭ. Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе» награждены 24 ученика. Победителями регионального конкурса на присуждение «Премии «Признание» стали 2 педагога. Денежными премиями за достижения в педагогической деятельности, присуждаемые на федеральном уровне, награждены 3 наших педагога. И это только часть наших достижений», - кратко озвучила успехи работников образования в минувшем году Екатерина Солдатова.

Она отметила, что в новом учебном году в школы Балаковского района пойдут 20 000 учеников, в том числе 2 162 первоклассника. Для них будут открыты двери 39 школ. В Центр дополнительного образования пройдут 1 700 детей. Более 8 000 малышей будут посещать детские сады и структурные подразделения дошкольного образования.

В ходе совещания Екатерина Солдатова выступила с докладом по основной теме встречи. Еще несколько докладчиков представили выступления по теме развития системы образования Балаковского района: о модели работы межшкольного педагогического класса, ранней профориентации школьников, современных методах патриотического воспитания, взаимодействии с детскими общественными объединениями в обновлении воспитательной работы в школе. Вопросам для обсуждения участниками встречи стали: «Переход к цифровому пространству», «От образа идеальной школы – к построению единого образовательного пространства муниципалитета», «Идеология современного воспитания» и т.д.

Завершилось совещание торжественной церемонией награждения работников учреждений образования Балаковского района. В ходе него почетной грамотой министерства образования Саратовской области, почетной грамотой Балаковского муниципального района, благодарностью Балаковского муниципального района и благодарственным письмом Балаковского муниципального района было отмечено 22 человека. Еще один работник образования отмечен от имени Балаковской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Список награжденных

Почетной грамотой Министерства образования Саратовской области награждены:
1. Белова Марина Александровна, учитель русского языка Гимназия № 2
2.Кривасова Надежда Николаевна, учитель – логопед ДОУ № 41
3. Тарутина Ирина Леонидовна, заведующий ДОУ № 38
4. Гусельникова Татьяна Александровна, инструктор по ФЗК ДОУ № 72
5. Ефремов Анатолий Анатольевич, учитель английского языка Гимназия № 1
6. Семенова Алла Викторовна, учитель ИЗО СОШ п.Головановский
7. Хорошенькова Ольга Николаевна, учитель иностранного языка Лицей № 1
8. Галузина Светлана Владимировна, воспитатель ДОУ № 2
9. Лебедева Марина Игоревна, заместитель директора СОШ № 25
10. Бунтукова Ольга Александровна, воспитатель ДОУ № 19
11. Теплова Елена Витальевна, директор СОШ № 25

Почетной грамотой Балаковского муниципального района награждены:
1. Богомоленко Светлана Васильевна, директор ООШ с. Быков-Отрог
2. Варюшина Марина Леонидовна, заведующий ДОУ № 18

Благодарность Балаковского муниципального района вручена:
1. Догадиной Наталье Михайловне, заведующему ДОУ № 14
2. Макаровой Екатерине Алексеевне, заведующему ДОУ № 41
3. Сергеевой Татьяне Николаевне, заведующему ДОУ № 34
4. Поперечневой Светлане Валентиновне, председателю ПК работников образования
5. Медяновой Ларисе Александровне, заведующему ДОУ № 2

Благодарственные письма Балаковского муниципального районавручены:
1. Пешковой Ларисе Викторовне, директору СОШ № 11
2. Старовойтовой Ларисе Викторовне, директору СОШ № 5
3. Черкасовой Ольге Васильевне, директору СОШ № 2
4. Брюхановой Ольге Дмитриевне, директору СОШ № 27
Просмотров: 632

Обратный звонок