Навигация
14
апреля 2020

«Т Плюс» направит 37 млн рублей на реконструкцию участка тепломагистрали по ул. Трнавская

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» заменят 720 метров магистральной теплотрассы диаметром 500 мм на ул. Трнавская в Балакове. На выполнение этих работ в 2020 году компания направит 37 млн рублей.
Реконструкция теплосети по улице Трнавской является масштабным проектом компании, который реализуется с 2018 года в несколько этапов. За это время в ходе ремонтных кампаний было заменено около 1,5 км трубопровода. В этом году планируется выполнение работ в рамках третьего этапа.
Техническое перевооружение пройдет на участке от дома №25 по ул. Трнавская до дома №13 по бульвару Роз. На этой неделе на объекте начинается возведение строительной площадки, выставление металлических ограждений для локализации зоны работ и обеспечения безопасности их производства, организация маршрутов передвижения пешеходов. Также специалисты приступают к монтажу временного трубопровода для обеспечения клиентов горячей водой в период проведения реконструкции. Мероприятия согласованы с администрацией Балакова.
При реконструкции теплосети используется трубопровод в ППУ-изоляции с системой оперативного диспетчерского контроля. Она позволит контролировать состояние магистрали, оперативно сигнализировать о появившейся неисправности и точно определить место возможногоповреждения.
Напомним, что тепломагистраль на ул. Трнавская является одним из ключевых энергообъектов центральной части Балакова. Она снабжает тепловой энергией 5-й, 6-й и 7-й микрорайоны.

Саратовский филиал «Т Плюс» 
Просмотров: 629

Обратный звонок