6 июля 2023 года в административном здании ООО «Балаковский судостроительный-судоремонтный завод» прозвучал сигнал пожарной тревоги.
И, хотя это была учебная тренировка, персонал завода под руководством главного инженера, действовал организованно. Оперативно были переданы сообщения о «возгорании» в службу «01» и ОЕДДС Балаковского муниципального района и организована эвакуация личного состава из здания в безопасное место.
Отработаны учебные вопросы по использованию первичных средств пожаротушения, обесточиванию здания, эвакуации «пострадавшего». При проведении эвакуации работники завода не забыли о необходимости защиты органов дыхания.
Полученные в ходе тренировки знания и навыки могут пригодиться в жизни при попадании в условия чрезвычайной ситуации, когда нужно будет действовать быстро и умело.
Представителем МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» действия руководителей и персонала предприятия в ходе тренировки были оценены на «хорошо». Даны рекомендации по устранению выявленных в ходе тренировке замечаний.