июня 2020

Содержание улично-дорожной сети города Балаково силами МБУ «БалАвтоДор»

В период с 08 июня 2020 года по 13 июня 2020 года велась работа по содержанию автомобильных дорог и тротуаров на территории г. Балаково. Работало 57 единиц техники и 77 человек рабочих, а также коммерческая техника - 6 единиц.
В период с 08.06.2020 г. по 13.06.2020 г. силами МБУ «БалАвтоДор» выполнены:
- работы по подметанию дорог - работало: КАМАЗ с Магистралью – 1 единица, Вихрь – 2 единицы;
- подметание тротуаров - работали: МТЗ + щетка;
- вывоз грязи с территории города составил 112 кубических метров;
- работы по поливу (обеспыливанию) дорог, работало 3 единицы техники;
- помывка бордюров по Шоссе Королева;
- покраска бордюров по Саратовскому Шоссе;
- работы по окраске металлических ограждений по Саратовскому Шоссе – 30 лет Победы;
- работы по сбору и вывозу случайного мусора по городу (вывезено 292 кубических метра);
- сбор и вывоз деревьев и веток составил 426 кубических метров;
- переработка веток в щепу – 40 кубических метров.

Ливневая канализация
Произведена промывка 16 колодцев и 7 дождеприемников, очистка 45 дождеприемников от мусора, 650 метров коллекторов, откачено ила 35 кубических метра и 70 кубических метра воды. Изготовлены и смонтированы 2 дождеприемные решетки по адресу: улицам Трнавская, 73, Набережная Леонова, 66.
Светофоры
Произведены работы по замене 4 ламп, 13 предохранителей, 4 блоков излучателей, 3 блоков зажимов, 3 светофорных козырька. На 2 объектах произведена корректировка времени. Помыто и проведено техническое обслуживание 201 светофорных объектов.
Дорожные знаки и разметка
Нанесена разметка по улицам Гагарина, Комсомольская, Коммунистическая -  800 квадратных метров «Пешеходный переход», разметка 1.17 «Остановка» - 4,5 квадратных метра, «Стоп линия» - 16 квадратных метра. Помыто 12 знаков по улицам Большая Вокзальная, Шоссе Королева, установлено 7 знаков.
Магистральное и внутриквартальное освещение
Заменено 28 ламп и 12 светильников. Произведен демонтаж и монтаж световой опоры по Бульвару Роз, д.3. Выполнена ревизия 15 светильников, регулировка 2 таймеров , 2 переключения автомата, произведена перетяжка 5 пролетов ВЛ. Устранили 2 захлеста, 2 обрыва линий электропередачи и 1 короткое замыкание.

МКУ "УДХБ"