Навигация
06
октября 2026

Сергей Барулин: с 12 октября в Балаково начнут включать отопление в жилых домах

Сначала тепло подадут в центральную часть города, с 14 октября отопление начнет поступать в заканальную, а с 16 октября - в островную. Запуск отопления - это сложный технологический процесс, требующий времени для заполнения городской системы. Это необходимо для настройки гидравлического режима и обеспечения надёжной работы системы без аварий. Отмечу,  при резком понижении температуры сроки подачи тепла будут сдвинуты.  

Напомню, что с 5 октября начали подключать к отоплению объекты социальной сферы. На данный момент в Балаково и районе тепло подано на 18 объектов. Это школы и детские сады, здания дополнительного образования, учреждения здравоохранения. Руководители учреждений продолжают подавать заявки на подключения.

Кроме того, по поручению губернатора Романа Бусаргина заработала горячая линия по вопросам подачи тепла в объекты социальной сферы. Оставить обращение можно по телефонам 39-00-14 или 39-00-34, - написал глава Балаковского муниципального района Сергей Барулин в своем канале национального мессенджера МАКС. 

Обратный звонок