Навигация
07
октября 2022

Сдай макулатуру - спаси дерево!

Экологическая акция по сбору макулатуры для жителей г. Балаково пройдет 21 октября 2022 года в городе Балаково около ТРЦ «Гринхаус», ТЦ «Оранж», ТЦ «Старград» с 10:00 до 13:00. Организатор акции АО «Металлургический Завод Балаково» при содействии администрации Балаковоского муниципального района Саратовской области.

Цель акции: сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов, в частности — сбор и переработка макулатуры. Привлечь внимание жителей к ресурсосбережению. Практикуя в быту культуру отдельного сбора, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Задача акции: собрать и отправить в переработку несколько тонн макулатуры, тем самым сохранить десятки деревьев, сэкономить тысячи киловатт электроэнергии и десятки тысяч литров воды.

Для участия в акции нужно собрать макулатуру привезти в указанное место для сдачи. Принять участие в акции могут представители учебных заведений, общественных организаций, предприятий, компаний, жители района.

При сдаче макулатуры каждый участник акции получит памятный подарок от организатора акции АО «Металлургический Завод Балаково», а самые активные будут отмечены призами!

Все вырученные деньги от сдачи макулатуры пойдут на приобретение саженцев деревьев, которые в октябре месяце будут высажены в парке «Центральный» в городе Балаково.

Просмотров: 584

Обратный звонок