Навигация
25
июня 2024

Подопечные Балаковского дома-интерната побывали в конном клубе в селе Натальино

Подопечные Балаковского дома-интерната в рамках реализации стационарозамещающей практики «Формула жизни» вновь побывали в конном клубе в селе Натальино на занятиях иппотерапией. Здесь всегда с большим радушием встречают гостей опытные инструкторы, они обеспечивают полную безопасность и помогают наладить контакт с животными. Благодаря их поддержке верховая езда доступна даже не имеющим подготовки взрослым и детям.

Для людей с ограниченными возможностями предлагается особый вид катания – адаптивная верховая езда. Конная езда формирует красивую осанку, заставляет работать многие группы мышц. Лошади – это удивительные животные, которые помогают людям с различными заболеваниями социализироваться, преодолевать страхи и получать новые впечатления.

Ребята как всегда получили массу положительных эмоций от общения с животными, угостили лошадей их любимыми лакомствами - морковью и яблоками, а также совершили конную прогулку, польза от которой была и для тела, и для души, ведь общаясь с лошадьми, мы учимся доброте и пониманию.

По информации Балаковского дома-интерната


Обратный звонок