Навигация
20
декабря 2019

Обращение комитета образования администрации БМР к родителям

Уважаемые родители! Со вчерашнего дня в неофициальных чатах и родительских группах в социальных сетях от имени неизвестного педагога начала распространяться информация о том, что в школах города Балаково некими лицами среди детей распространяются запрещенные вещества под видом конфет и сладостей.
В комитет образования администрации Балаковского муниципального района не поступала официальная информация от правоохранительных органов о регистрации подобных ситуаций. С руководителями школ не проводились внеплановые совещания, их не обязывали проводить внеплановые совещания с учителями и распространять среди родителей информацию по данной тематике. В свою очередь директора школ не давали аналогичных поручений педагогам.
Тем не менее, в целях недопущения проникновения на территории школ посторонних лиц, обеспечения безопасности пребывания в них детей, во всех общеобразовательных организациях будет усилен пропускной режим и приняты меры по организации дополнительного наблюдения за поведением детей на переменах, во время прихода в школу и ухода по окончании учебного дня.
Ситуация находится на контроле у комитета образования. Просим с пониманием отнестись к принимаемым мерам и уточнять информацию, получаемую из неофициальных источников у руководителей образовательных организаций или в комитете образования, тел. (8453) 44-06-41.

Комитет образования администрации БМР
Просмотров: 1161

Обратный звонок