Данные по COVID-19 Балаковского района на 14 августа
Выздоровело
Умерло/от COVID
Мая 2019
Международный день семей отметили в центре социального обслуживания населения Балаковского района

Как и в России, этот день празднуется 15 мая во многих странах мира, среди которых - Украина, Беларусь, Казахстан.
На праздничном мероприятии в центре социального обслуживания населения Балаковского районаприсутствовали семьи молодых людей с инвалидностью, связанной с ментальными нарушениями здоровья. Приглашенными гостями стали учащиеся, родители и преподавателиучебно-воспитательной группы «Девора» Свято-Троицкого храма, а также - студенты-волонтеры губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.
Организаторов и гостей праздника объединила одна цель - привлечь внимание к проблемам семей и укрепить семейные ценности.Открыла праздничный вечер директор воскресной школы НатальяБударина. Она напомнила собравшимся, что настоящая ценность в жизни — это родные и близкие люди.
- Поинтересуйтесь, есть ли в вашей семье реликвии, которые передаются из поколения в поколение. Расспросите у старших членов семьи – родителей, бабушек или дедушек их историю.Пусть сегодня каждый вспомнит о своих родных и близких, позвонит, напишет, поздравит и порадуется за то, какое сокровище у него есть, - обратилась Наталья Леонардовна ко всем присутствующим в зале.
Юные воспитанницы воскресной школы и волонтеры техникумаподарили зрителям творческие номера, посвященные вечным темам семьи, веры и поддержки.Слушая трогательные слова признания в любви к маме, порой невозможно было сдержать слёз.
Праздничный вечер подошел к концу, оставив в сердцах только добрые и светлые чувства, которыеобъединили всех собравшихся в одну большую дружную семью.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»