1-2 марта в г. Саранск состоялись межрегиональные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» (в помещении) среди обучающихся общеобразовательных организаций по Приволжскому федеральному округу. СШ «Юность» представляли 9 воспитанников.
Корепин Владислав занял 1 место в многоборье; 1 место в прыжках в высоту; 1 место в беге на дистанции 60м; 2 место в метании.
Щепеткова Надежда заняла 2 место в прыжках в длину.
Жбанова Дарья заняла 3 место в прыжках в длину и 4 место в многоборье.
Майорова Софья заняла 3 место в метании.
Дерябина Дарья заняла 2 место в метании.
Тренер Кукушкина Светлана Александровна.
В шахматном клубе МАУ «СШ « Юность», на протяжении двух недель проходил турнир по быстрым шахматам посвященный памяти заслуженного тренера Савенкова Б.Н.
В котором приняли участие 40 шахматистов разного возраста, самому юному участнику 2015 г.р. нет еще и 8 лет, а самому возрастному 1954 г.р. 69 лет. Первое место с абсолютно лучшим результатом 9 очков из 9 партий, занял воспитанник «СШ «Юность» Максин Владимир.
Призеры:
среди мужчин —
1. Максин Владимир (тренер Саломатин А.А.)
2. Зубов Илья (Саломатин А.А., Журавлев В.)
3. Бодичев Олег
среди женщин —
1. Лаврентьева Адэлина (Саломатин А.А.)
2. Пузырева Вероника (Саломатин А.А.)
3. Горлыкина Анастасия (Саломатин А.А.)
среди юношей —
1. Комаров Никита (Саломатин А.А.)
2. Амельченков Владимир (Саломатин А.А.)
3. Жбанов Александр (Саломатин А.А.)
среди девушек —
1. Быстрова Марина (Саломатин А.А.)
2. Сергеева Татьяна (Саломатин А.А., Егошин С.В.)
3. Ермолаева Анастасия (Саломатин А.А.)
среди ветеранов —
1. Баландин Евгений Борисович




