декабря 2021

Город Балаково признан самым благоустроенным в Саратовской области

Сегодня диплом вручил губернатор Валерий Радаев

По итогам регионального конкурса МО г.Балаково стало победителем сразу в нескольких  номинациях:

- «Самое благоустроенное муниципальное образование Саратовской области»;
- «Самый оригинальный объект благоустройства» ( Парк энергетиков);
- «Лучший многоквартирный дом»  (г. Балаково, ул.30 лет Победы, д.30);
-  «Лучшая детская игровая площадка» ( г.Балаково, ул.20 лет ВЛКСМ, д.54);
-  «Лучшая универсальная спортивная дворовая площадка» (г.Балаково,Саратовское шоссе, д.69/9);
- «Лучшая улица» (г.Балаково, ул.Факел Социализма).

- На первом месте среди крупных городов – Балаково. Поздравляю жителей и муниципальное руководство. С таких моментов и начинаются порядок, комфорт. Мы с вами должны добиваться, чтобы люди чувствовали себя в общей повестке, и не было никакого отставания по основным параметрам, - поздравил с победой город Балаково губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Напомним, к  участию в конкурсе допускаются городские округа, городские поселения и сельские поселения области, а также государственные и муниципальные учреждения бюджетной сферы. Конкурс проходил в два этапа: предварительный (на уровне муниципального района) и основной. Итоги первого этапа были предоставлены администрацией БМР в министерство по делам территориальных образований области в срок до 1 августа текущего года.

На втором этапе конкурсная комиссия в составе представителей органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, депутатов Саратовской областной Думы, представителей Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» оценивали благоустройство территорий.

Ежегодный областной конкурс на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Саратовской области» проводится уже в 9 раз. В этом году на конкурс было подано 62 заявки из 26 районов и городских округов.

Призовые места заняли:

В 1-й категории: городские округа и поселения с населением более 40 тыс. человек:

I место – г. Балаково,

II место – г. Саратов,