Навигация
28
июля 2021

Дополнительные поступления НДФЛ в бюджет составили более 8млн. рублей

Денежные средства поступили в консолидированный бюджет по результатам работы комиссии по легализации зарплат
На территории Балаковского муниципального района в 2021 году проводится постоянная работа, направленная на обеспечение легализации заработной платы работников во всех сферах деятельности. За период с января по июль проведено 26 заседаний комиссии по легализации «теневой» заработной платы, был приглашен 591 хозяйствующий субъект (индивидуальные предприниматели, руководители предприятий и организаций), их них заслушали 260 руководителей предприятий и 98 индивидуальных предпринимателей. Работа комиссии была направлена на повышение фонда оплаты труда организаций с целью увеличения поступления налоговых отчислений в бюджет.

В работе комиссии приняли участие представители налогового органа, фонда социального страхования, администрации района.
На заседание комиссии приглашались и были заслушаны работодатели, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ, ниже прожиточного минимума и имеющие задолженность по налогам и страховым взносам.

По итогам работы комиссии руководителям предприятий всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, имеющим наемных работников, рекомендовано принять возможные меры по повышению заработной платы до уровня среднего отраслевого показателя, не ниже МРОТ.

По результатам работы комиссии дополнительные поступления НДФЛ в консолидированный бюджет БМР за I полугодие текущего года составили 8,2 млн. рублей. В отношении 85 хозяйствующих субъектов информация была направлена в Государственную инспекцию труда Саратовской области для принятия мер реагирования.

Напоминаем, что в администрации БМР организована работа телефона «горячей линии» 32-30-33 в целях выявления фактов несвоевременной выплаты заработной платы, выплаты ее ниже установленного значения минимального размера оплаты труда, неофициального трудоустройства, а также для обеспечения информированности жителей района о негативном влиянии на социальную защиту граждан выплаты заработной платы в виде «серых» схем.

Отдел экономического
анализа и прогнозирования
Просмотров: 325

Обратный звонок