На базе учебно-консультационного пункта «Городской Центральной Библиотеки» (улица 30 лет Победы, дом № 37А) 11 февраля 2025 года для неработающего населения прошли мероприятия, которые являются частью программы подготовки жителей к действиям в чрезвычайных ситуациях.
В ходе занятий были рассмотрены важные вопросы.
Жители получили четкие инструкции, как реагировать на экстренные сообщения гражданской обороны и сигнал «Внимание всем!».
Также жителям рассказали про порядок действий при обнаружении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Занятия прошли в интерактивной и увлекательной форме, что позволило привлечь внимание и интерес присутствующих. Участники активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие и понятные ответы от квалифицированных специалистов.
Такие мероприятия не только повышают уровень знаний населения о чрезвычайных ситуациях, но и формируют культуру безопасности. Это важный шаг на пути к обеспечению защищенности и благополучия каждого гражданина.
По информации МКУ «Управления по делам ГО и ЧС»
