Навигация
21
ноября 2022

Балаковский муниципальный район стал лауреатом XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022

17 – 19 ноября в Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022, которая является главной отечественной профессиональной площадкой для обмена опытом и организации взаимодействия в сфере развития событийного туризма на территории регионов нашей страны.
Балаковский муниципальный район представила сотрудник МАУ ЦКОДМ "Молодёжная инициатива" - заведующий музеем клубники - Наталья Зеболова. Она презентовала 3 проекта, победившие в окружном этапе.
По итогам премии ТИЦ города Балакова на базе центра «Молодежная инициатива» занял 3 место в номинации «Лучший муниципальный туристский информационный центр - организатор турсобытий»
Балаковский муниципальный район с 2014 года является активным участником Премии, разрабатывает и выдвигает на конкурс новые проекты и ежегодно становится победителем в региональном и всероссийском этапе Премии. Также стоит отметить положительный опыт участия в мероприятии в качестве соорганизаторов Регионального финала Приволжского и Уральского федеральных округов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019, который проходил в городе Балаково.
Национальная премия Russian Event Awards учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.
В 2022 году на соискание XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 604 проекта из 62 регионов России. В финале премии прошли презентации 314 проектов из 55 регионов страны.
«Национальная премия Russian Event Awards уже зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны. Уверен, что и в этом году конкурс выявит ряд интересных событий, которые способствуют развитию и популяризации въездного и внутреннего туризма», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур».
Участие туристско-информационного центра города Балаково в премии «Маршрут года» способствует установлению прямых коммуникаций с профессиональными ассоциациями и союзами в сфере event, маркетинга, брендинга, туризма, региональными центрами развития туризма, региональными туристскими информационными организациями, с целью информирования о проекте как можно большего количества участников сферы событийного туризма и вовлечения их в реализацию проекта в качестве партнеров, а также формирует имидж города на внешнем туристском рынке.
Организаторами финальных мероприятий выступили Правительство Нижегородской области, ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг – Тур».


По информации Туристско-информационного центра г. Балаково
Просмотров: 330

Обратный звонок