Навигация
26
октября 2022

Балаковский муниципальный район стал лауреатом в окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

23 - 24 октября в городе Екатеринбург в рамках Международного туристического форума «Большой Урал» состоялся окружной этап
Приволжского и Уральского федеральных округов конкурса «Туристический сувенир», в котором было заявлено 1 018 изделий из 21 региона. В финале на конкурсной выставке было представлено 443 туристических сувенира из 18 регионов страны. Свои изделия представили 250 мастеров.
Мастера представляли изделия, приобретаемые туристами на память о своем путешествии, и вызывающее у него ассоциации с местными достопримечательностями или событиями.
Балаковский муниципальный район был представлен на конкурсе руководителем отдела по развитию туризма Центра «Молодежная инициатива» Синцовой Верой.
В выставке было представлено семь сувениров, 4 из которых стали лауреатами конкурса и вошли в финал:
- в номинации «Сувенир города» 1 место занял Значок с достопримечательностями города (Эконом-класс), 2 место - Плащ – дождевик «Открой тайну Балакова» (Высокая ценовая категория);
- в номинации «Сувенир музея» 3 место занял Набор сделай сам «Клубничное настроение»;
- в номинации «Линейка туристических сувениров города» 3 место занял набор путешественника «Дай 5! Балаково».
Всероссийский финал конкурса «Туристический сувенир» пройдёт в декабре в городе Киров.
Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» учрежден по инициативе Геннадия Шаталова, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания сувенирной туристической продукции.
Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно и включает в себя проведение окружных этапов для всех регионов РФ и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.
Участие туристко-информационного центра города Балаково в конкурсе «Туристический сувенир» наиболее активно способствует
продвижению бренда города Балаково, увеличению ассортимента и улучшению качества туристской сувенирной продукции, а также формирует имидж города на внешнем туристском рынке.
С нетерпением ждём результатов и желаем победы нашим мастерам!
#ПораПутешествоватьПоРоссии #РоссияВдохновляет #Дай5алаково #ОтдыхатьвРоссиимодно #Балаково #ТуристическийСувенир


По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района
Просмотров: 275

Обратный звонок