Навигация
09
ноября 2022

Балаковский муниципальный район стал лауреатом IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

31 октября - 2 ноября в Уфе в рамках II Международного форума по этнотуризму состоялся финал IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года», в котором было заявлено 571 проект из 67 регионов России. В финале членам Экспертного совета были представлены 296 проектов из 63 регионов страны.

Балаковский муниципальный район представили сотрудники МАУ ЦКОДМ "Молодёжная инициатива" - руководитель отдела по развитию туризма Вера Синцова и специалист по развитию туризма Анастасия Зеболова. Они презентовали 4 проекта, победившие в окружном этапе.

По итогам премии маршрут "Знакомьтесь: Балаково!" занял второе место в номинации "Лучший культурно-познавательный маршрут"!

Экскурсия разработана специально для гостей города, прибывающих в наш город на круизных теплоходах. Маршрут берет свое начало от новой пристани, где причаливают круизные теплоходы. Знакомство с городом начинается со смотровой площадки «Эдельвейс», откуда весь город виден, как на ладони. Затем экскурсанты посещают «старый город», потом перемещаются в новую часть. Идея маршрута – за три часа влюбить круизников в город, который прошёл нелегкий путь от маленького поселения до крупного промышленного и энергетического гиганта.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов, экскурсионных программ.

«Премия «Маршрут года» решает очень важную задачу — дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы своих коллег со всей России, знакомиться и создавать уже совместные проекты. Благодаря экспертному анализу проектов-участников Премии можно отследить новые трендовые направления развития отечественных туристических маршрутов, а также создать некую «идеальную формулу» турмаршрута, четко определив его обязательные составные элементы. Все это вносит вклад в развитие отечественного туристического рынка в целом», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Участие туристско-информационного центра города Балаково в премии «Маршрут года» способствует установлению прямых коммуникаций с профессиональными ассоциациями и союзами в сфере event, маркетинга, брендинга, туризма, региональными центрами развития туризма, региональными туристскими информационными организациями, с целью информирования о проекте как можно большего количества участников сферы развития туров, а также формирует имидж города на внешнем туристском рынке.

Организаторами финальных мероприятий выступили Министерство предпринимательства и туризма РБ АНО «Центр развития туризма РБ», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг — Тур».




По информации МАУ ЦКОДМ "Молодёжная инициатива" Туристско-информационный центр города Балаково
Просмотров: 264

Обратный звонок