Навигация
29
марта 2024

130 проектов будут реализованы в текущем году в рамках программы поддержки местных инициатив


Завершился конкурсный отбор инициативных проектов для предоставления из областного бюджета субсидии на их реализацию.

Более 58 тысяч жителей области приняли участие в обсуждении и определении инициативных проектов. Всего было подано 283 заявки, из которых 130 признаны лучшими. 

Отобранные проекты направлены на ремонт систем водоснабжения (49), благоустройство мест отдыха (41), устройство уличного освещения (10), благоустройство мест захоронения (9), установка детских игровых площадок (8), обустройство спортивных площадок и приобретение спортивного инвентаря (7) и ремонт сельских домов культуры и приобретение оборудования (3), обустройство площадок для сбора твердых коммунальных отходов (2), обеспечение пожарной безопасности (1).

Общая стоимость планируемых к реализации проектов – 206,5 млн рублей. Предполагается поступление инициативных платежей от граждан в объеме 12,3 млн рублей, а также от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – более 20,8 млн рублей.

В ближайшее время между региональным министерством финансов и муниципальными образованиями-победителями конкурса инициативных проектов будут заключены соглашения о предоставлении субсидии на их реализацию. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 140 млн рублей.

По информации министерства финансов области
Просмотров: 46

Обратный звонок