Масштабный инвестпроект «Металлургического Завода Балаково» позволит создать более 6000 рабочих мест

декабря 2019

06 декабря 2019 г., Балаково –Металлургический Завод Балаково посетили Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат Госдумы РФ Николай Панков.
Они осмотрели производственные мощности предприятия, посетили электросталеплавильный цех, и анонсировали планы по развитию региона и МЗ Балаково.
«Планы для региона большие. Новый закон о бюджете позволяет губернатору со следующего года оказывать поддержку бизнесу, создавать условия. Мы разрешаем регионам, имеющим задолженность перед федеральным бюджетом, вместо выплат 50% этих средств пускать на развитие производств, в том числе на инфраструктуру — дороги, коммуникации. Таким образом, это пойдет по факту на создание новых рабочих мест. Теперь у Саратовской области со следующего года будет возможность для такой поддержки», — отметил Вячеслав Володин.
Также Председателю Госдумы РФбыл представлен план масштабной модернизацииМЗ Балаково, по итогам которой будет создано около 6 тысяч новых рабочих мест, построены новый цех и автокомбинат на 1000 машин.В настоящее время на заводе трудятся 1200 человек.
«МЗ Балаково реализует проект по модернизации производства, который рассчитан на 2-3 года и завершится к 2023 году. Новый сталеплавильный комплекс даст 4 тыс. рабочих мест, автокомбинат – еще 1,5 тысячи. Также в планы входит переоснащение предприятия, в том числе по усилению экологической составляющей. После реализации проекта налоговые отчисления увеличатся в пять раз. Общий объем инвестиций составит 35-40 млрд. рублей», отметил руководитель проекта Виталий Бабенко.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу АО «МЗ Балаково»:
T: +7 (8453) 66-91-46
press@balmetall.ru