Навигация

Балаковская АЭС совместно с пожарными провела практический урок безопасности для школьников

22
октября 2026

Балаковская АЭС совместно с пожарными провела практический урок безопасности для школьников

20 октября 2026 года Балаковская АЭС совместно с сотрудниками специальной пожарно-спасательной части №23 ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России» провела очередной этап проекта по культуре безопасности. На этот раз участниками урока безопасности стали около сотни учеников 7–8 классов школы №13 г. Балаково.

«Безопасность – одна из ценностей «Росатома». С начала учебного года сотрудники Балаковской АЭС, специальной пожарно-спасательной части №23, Госавтоинспекции и городской клинической больницы прививают ребятам ответственное отношение к правилам собственной безопасности и безопасности окружающих. При этом они используют интерактивные форматы: игры, викторины, практические занятия, чтобы ребята не только повторили правила, но и эффективно их усвоили», – отметил заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев.

Школьники вместе с пожарными повторили правила пожарной безопасности, изучили виды средств индивидуальной защиты и правила поведения при пожаре. В рамках практического занятия ребята познакомились с устройством спецавтомобиля радиационной и химической разведки, в том числе со средствами индивидуальной защиты и оборудованием для обнаружения ионизирующих излучений. В школе №13 действует атомкласс, поэтому эти знания пригодятся ребятам не только в учебе, но и в будущей профессии.

Также подросткам вручили светоотражающие ленточки-брелоки, чтобы быть заметнее на дороге. Осенью и зимой они будут особенно актуальны по пути в школу и домой.

Добавим, Балаковская АЭС вместе со специалистами оперативных служб продолжит помогать юным балаковцам придерживаться правил безопасности в школе, на дорогах и в быту.


По информации управления коммуникаций Балаковской АЭС


Обратный звонок