Навигация
18
декабря 2024

«Завод энергетик» предлагает клиентам птицезащитные устройства для высоковольтных линий

Резидент ТОР «Железногорск» компания «Завод энергетик» предлагает клиентам свои разработки – антиприсадочные птицезащитные устройства.

Устройство АПЗУ-БТ-3 предназначено для предотвращения загрязнения гирлянд изоляторов продуктами жизнедеятельности птиц, защиты высоковольтных линий от их гнездования, а также для предотвращения гибели птиц от поражения электрическим током.

Птицезащитное устройство выдерживает ветровые и гололедные нагрузки. Оно выполнено из диэлектрического атмосферостойкого пластика, стойкого к ультрафиолетовому излучению и имеющего рабочий температурный диапазон от -70°С до +160°С. Устройство поставляется в разобранном виде, легко и просто монтируется и не требует дополнительного обслуживания в процессе эксплуатации.

Еще одно устройство –АПЗУ 1-1 – устанавливается на траверсе высоковольтных линий над местом крепления гирлянд изоляторов и препятствует посадке птицы на траверсу в зоне его защиты.

По информации Атом-Тор


Обратный звонок