Навигация
18
ноября 2019

Юрисконсульт Балаковского центра «Семья» провел беседу с подростками о коррупции

Мероприятие организовано в рамках участия учреждения в областной информационно-разъяснительной акции «Скажем коррупции – «Нет!».
Повышение уровня правовой культуры несовершеннолетних является целью профилактической программы «Важный час», реализуемой юрисконсультом центра «Семья» на базе образовательных учреждений города с 2002 года.
Беседа проведена с целью правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения, а также правосознания и развития правовой культуры у подростков.
В формате «открытого разговора» старшеклассникам рассказали, что такое «коррупция», о видах ответственности, установленной за совершение общественно опасных деяний и правонарушений коррупционной направленности. В ходе конструктивно построенного диалога подростки узнали, например, чем взятка отличается от подарка. Ребятам также рассказали об уголовной ответственности за получение и дачу взятки, о мерах ответственности за незаконное вознаграждение от юридического лица.
Ребята принимали активное участие в данном мероприятии, задавали интересующие их вопросы.
В завершении беседы старшеклассникам напомнили, что они несут ответственность за каждый поступок и вручили памятки «Стоп, коррупция!».
Ребята поблагодарили юрисконсульта за познавательную, очень актуальную беседу и доступность диалога.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»


Просмотров: 883

Обратный звонок