Навигация
26
апреля 2023

Во Дворце Культуры состоялся открытый фестиваль детского танца

«Пусть всегда будет танец» под таким названием 23 апреля, прошел открытый фестиваль детского танца, в большом зале Дворца культуры объединив в этот день более 500 детей с 8 до 12 лет на красивой сцене города!

Все участники фестиваля на протяжении 150 минут, с удовольствием дарили свое творчество. Были представлены: народные, классические, эстрадные, этнические и современные танцы. 18 творческих танцевальных коллективов нашего города, неустанно удивляли своей фантазией искусством исполнения танца!

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в этом добром фестивале друзей, который прошел в рамках Международного дня танца, именно он отмечается 29 апреля во всем мире и утвержден в 1982 году.

Эмоции участников и гостей фестиваля еще раз показывают, что интерес к хореографическому искусству в нашем городе с каждым годом растет, появляются новые феерические таланты, интересные и содержательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем празднике.

А вечером этого же дня, в рамках празднования служителями и поклонниками Терпсихоры Международного дня танца, гостей Дворца культуры ждало яркое полуторачасовое выступление хореографических коллективов города Балаково.

В программу концерта вошли танцы разных стилей и направлений, сюжетные хореографические постановки, яркие динамичные номера и необыкновенный пластический спектакль.

 На сцене ДК сменяли друг друга эстрадные миниатюры, народно-стилизованные номера, поп-фолк и джаз-модерн, а также композиции смешанных стилей. А искрометный юмор ведущих помогал настроить зрителей на нужный лад.


Обратный звонок