Навигация
05
августа 2026

В Вольске и Балтае прошел двухэтапный «Кубок Президента Федерации» по шахматам, в котором приняли участие три воспитанника спортивной школы «Юность».

Завершился двухэтапный турнир по шахматам «Кубок Президента Федерации». Соревнования проходили на двух площадках — в городе Вольске и селе Балтай. Главным призом турнира стала путевка в шахматный лагерь «Астрахань».

На первом этапе в городе Вольске прошел первый день соревнований, который собрал 23 участников. Турнир вышел за рамки областного благодаря широкой географии спортсменов. В Вольске сыграли шахматисты из Вольского, Балаковского, Краснокутского районов, Саратова, а также гость из Камчатского края.

Воспитанник спортивной школы «Юность» Владимир Плужников занял третье место.

На втором этапе соревнований село Балтай собрало 34 шахматиста. На черно-белых досках встретились представители Базарно-Карабулакского, Вольского, Балтайского, Балаковского и Краснокутского районов.

Воспитанник спортивной школы «Юность» Алексей Ломов занял первое место.

Турнир «Кубок Президента Федерации» был организован и проведен президентом федерации Артуром Юрьевичем Муромцевым совместно с основателем шахматного клуба Краснокутского района Евгением Вячеславовичем Шпаком. Артур Муромцев вручил всем детям-участникам подарочные сертификаты своей шахматной академии. Победителей наградили кубками, медалями и почетными грамотами.

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Сергея Владимировича Егошина с отличными результатами и желаем новых побед!



По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района

Обратный звонок