Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов создал межведомственную рабочую группу по обеспечению прав и законных интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
В её состав вошли руководители подразделений центрального аппарата и окружных управлений Генпрокуратуры России, а также представители Минэкономразвития, Минпромторга, Минсельхоза, Минстроя и Минвостокразвития.
Созданная рабочая группа займется выработкой решений по вопросам ликвидации административных барьеров для ведения бизнеса, реализацией мероприятий госпрограмм, предусматривающих развитие предпринимательской инициативы, защитой прав предпринимателей и инвесторов, а также разработкой предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики.
В ближайшее время состоится её первое заседание.
По информации МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»