Навигация
09
июня 2024

В городе Балаково прошёл финальный этап командного первенства России по спидвею среди юниоров

«Вперед, «Турбина», только лишь вперед!» - кричат болельщики фразу из известной многим балаковцам песни. На треке стадиона «Труд» собрались гонщики нашей балаковской команды «Турбина», а также спортсмены команды «Мега-Лада» из Тольятти, команды «Башкирия» из Октябрьского и команды «Восток» из Владивостока. Город Балаково представили Максим Сироткин, Николай Мельников, Кирилл Фельзингер, Данила Лавренчук и Кирилл Лейман.

С первого заезда на стадионе «Труд» разразилась серьёзная борьба. Болельщики с напряжением наблюдали за тем, что происходит на треке. 

Во время одного из перерывов на поле стадиона вышли несколько семейных пар, которые посещают каждую гонку по спидвею. Они приняли участие в конкурсе, посвящённом Году семьи. Им нужно было назвать составляющие мотоцикла для спидвея. По итогам первое место заняли Николай и Ольга из города Балаково. 

- Семья - это единое целое. Пришли сегодня вместе с сыном и сестрой. Мы любим спидвей и стараемся посещать все соревнования. Начало гонки хорошее. Ребята хоть и юные, но борются за победу как взрослые. Идут ровно. Молодцы, - делятся Николай и Ольга Тепловы.

Зрители отметили, что отлично проявил себя на соревнованиях Николай Мельников из балаковской команды. В 8-м и 14-м заездах он финишировал первым. 

Не обошлось во время гонки и без серьёзных падений. В 13-м заезде спортсмен из команды «Турбина» Максим Сироткин и спортсмен из команды «Мега-Лада» Арсений Зубков совершили падение. Максим Сироткин не смог продолжить соревнования. 

В результате 20 заездов «Мега-Лада» набрала 45 очков, «Турбина» - 30 очков, «Башкирия» - 29 очков, «Восток» - 16 очков. По итогам трех этапов победу одержала «Мега-Лада» (137 очков). Второе место в командном первенстве России заняла «Турбина» (90 очков), третье - «Башкирия» - (80 очков), а четвёртое - «Восток» (34 очка).

Обратный звонок