Навигация
22
февраля 2023

В Балаковском политехническом техникуме состоялся физкультурно-спортивный фестиваль

21 февраля 2023 года в стенах Балаковского политехнического техникума совместно с АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково» прошел физкультурно-спортивный фестиваль среди студентов ССУЗов, посвященный погибшим в локальных войнах и празднованию Дня Защитника Отечества на призы АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково».

На открытии мероприятия присутствовали почетные гости:

Депутаты областной думы – Ирисов Р.С. и Земсков В.М., заместитель главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам – Солдатова Е.В., директор Балаковского филиала АО «Апатит» - Шибнев А.В., заместитель директора по социальным вопросам Балаковского филиала АО «Апатит» - Чесноков А.Н., генеральный директор АО «Металлургический завод Балаково» - Сычев А.В., а также представители Совета ветеранов, ВООВ «Боевое братство».

В данном фестивале приняли участие 5 команд: Балаковский политехнический техникум, Балаковский медицинский колледж, Поволжский колледж технологий и менеджмента, Губернаторский колледж, Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова.

Программа фестиваля состояла из 5 этапов:

- Волейбол;

- Стритбол;

- Разборка/сборка автомата;

- Шахматы;

- Перетягивание каната.

Целью мероприятия является укрепление здоровья подрастающего поколения; вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом; развитие массового физкультурно-образовательного движения «ДРОЗД»; воспитание у подрастающего поколения патриотизма и уважения к землякам, отдавшим свои жизни за мир.

Фестиваль прошел на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходила в напряженной борьбе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в физкультурно-оздоровительном фестивале, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

По результатам всех этапов соревнования первое место заняла команда Балаковского политехнического техникума, второе место - команда Губернаторского колледжа, третье место – команда Поволжского колледжа технологий и менеджмента.

И не важно, кто стал победителем на фестивале спорта, самое главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного понимания и уважения.

Фестиваль спорта стал настоящим праздником  здоровья и молодости!


По информации ГАПОУ СО "Балаковский политехнический техникум"

 

Просмотров: 504

Обратный звонок