Навигация
01
февраля 2023

В Балакове началось строительство домов, в которые расселят жителей из ветхого и аварийного жилья. Сегодня строительную площадку посетил Сергей Грачёв

Сегодня глава Балаковского района Сергей Грачёв побывал на площадке строительства в 3Г микрорайоне, где ознакомился с ходом проведения работ.  В этом году по муниципальной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Балаково» будет расселено 22 многоквартирных дома. В рамках аукциона были заключены договоры на приобретение 174-х квартир в строящих домах в 3 Г мкрн. Владельцы ещё одной квартиры в аварийном доме получат денежную компенсацию.

- На этот год у нас запланировано строительство трех домов. На данном этапе проводятся работы по ограждению и очистке строительной площадки. Пробные сваи испытаны, в настоящий момент приступили к погружению свай. Все обязательства, которые перед нами стоят на этот год – мы выполним, - рассказал заместитель главного инженера компании «Кронверк» Александр Козин. 

- В этом году мы вводим в эксплуатацию 10800 кв. метров по переселению. К работам подрядчик приступил, конкурсные процедуры проведены. С нашей стороны мы приложим все усилия, чтобы до конца ноября ввести в эксплуатацию 3 многоквартирных дома, - пояснил Сергей Грачёв. - Мы хотим увидеть современный микрорайон, с развитой инфраструктурой, благоустроенной территорией, со спортивными детскими площадками, чтобы это был единый комплекс и жители могли заехать и получить комфортное жилье.

По условиям программы квартиры для переселенцев из ветхого и аварийного жилья будут с ремонтом, также по проекту у придомовой территории предусмотрены парковочные места. 

- Я благодарен Вячеславу Викторовичу Володину, губернатору Роману Викторовичу Бусаргину за то, что эта программа работает. Наших жителей мы переселяем в современное комфортное жилье. Я надеюсь, что программа будет продолжена и все задачи, которые мы перед собой поставили на 2024 и 2025 года – выполним, - сказал в заключении Сергей Грачёв.
Просмотров: 510

Обратный звонок