Навигация
21
декабря 2022

В 2023 году перевозчикам планируют увеличить компенсацию за проезд льготников

Губернатор Роман Бусаргин провёл совещание по работе транспортных карт в Саратовской области.

Было отмечено, что сейчас ими пользуется 25 категорий льготников. Выдано 159 тысяч транспортных карт, за ноябрь жители совершили по ним 2,4 миллиона поездок. Льготы действуют на 355 маршрутах, которые обслуживает 61 перевозчик.

«Мы выстроили понятную и прозрачную систему. При этом все маршруты, на которых действуют льготы, нужно сохранить. Со временем их число должно быть увеличено. Для этого предлагаю вернуться к вопросу роста компенсации за проезд льготников, чтобы перевозчики не испытывали проблем с недофинансированием», - отметил Губернатор.

В настоящее время перевозчикам компенсируется только 11 рублей за одну поездку льготника в городском общественном транспорте. Роман Бусаргин поручил увеличить эту компенсацию: с 1 января 2023 года – до 15 рублей, с 1 июня – до 20 рублей, с дальнейшей проработкой вопроса о доведении суммы до 100% стоимости проезда.

Губернатор поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву, министру труда и соцзащиты Сергею Егорову и министру финансов Ирине Бегининой просчитать средства, необходимые для перечисления компенсации за льготников.
Просмотров: 280

Обратный звонок