Навигация
26
марта 2026

Социальные гарантии для самозанятых

Статус самозанятого дает свободу, но лишает социальных гарантий. Стаж не идет, взносы в СФР не капают. Что делать, если Вы работаете на себя, но хотите быть уверены в завтрашнем дне?

31 марта в 15 часов 00 минут в онлайн формате представители Социального фонда РФ по Саратовской области подробно расскажут про:

Пенсионное страхование:

–     Как добровольно приобрести стаж и пенсионные баллы. Пошаговый алгоритм для ИП, НПД и ИП на НПД.

–     Что нужно сделать уже сегодня, чтобы в будущем получать страховую пенсию, а не социальную выплату по старости.

Социальное страхование (больничные листы):

–     Эксперимент по добровольному страхованию на случай временной нетрудоспособности, кто может участвовать и зачем это нужно.

–     Как вступить в программу и размер пособия, если Вы заболеете.


Для участия требуется обязательная регистрация по ссылке.

Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

По информации отдела потребительского рынка и предпринимательства АБМР



Обратный звонок