Навигация
11
сентября 2024

Состоялось очередное заседание административной комиссии


Накануне в администрации состоялось заседание административной комиссий, на котором было рассмотрено 30 протоколов. 

В отношении нарушителей закона Саратовской области N 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области"устанавливающего меры административной ответственности за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, было рассмотрено 24 протокола: 15 автомобилистов получили штрафы в размере 2,5 тысяч рублей, 2 автовладельца оштрафованы на 2 тысячи рублей и в отношении 7 граждан члены комиссии вынесли предупреждения.

Большинство нарушений фиксируется во дворах. На этот раз автовладельцы оставили личный транспорт около многоквартирных домов на улицах Ленина, Шевченко, Трнавская и Саратовское шоссе.

Административная комиссия напоминает, что жители могут обустроить во дворах гостевые парковки. Для получения разрешения на устройство гостевых автостоянок заинтересованному лицу необходимо обратится в инспекторский отдел МКУ «УДХБ» - Факел Социализма, 16/1, тел.46 – 13 -20.

Также были рассмотрены протоколы о размещении временных нестационарных аттракционов, организации свалки, купании в неположенном месте, нарушении сроков благоустройства при проведении вскрышных работ. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Обратный звонок