Навигация
27
февраля 2025

Сергей Барулин вместе с председателем Собрания БМР Константином Кузнецовым вручили юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» почётному жителю Балаковского района, ветерану Дмитрию Сергеевичу Ситникову

Дмитрий Сергеевич родился в деревне Конопелки Калязинского района Тверской области. В 17 лет его призвали в армию. С октября 1943 года по июль 1944 года он являлся курсантом 21-го учебного полка. После учебы в качестве минометчика принимал участие в боевых действиях на территории Белоруссии, Польши и Германии. 

Дмитрий Сергеевич дважды был ранен. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью Жукова, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». После окончания войны служил в армии еще пять лет механиком-водителем в танковых войсках. Затем освоил гражданскую профессию электромонтера и начал свой трудовой путь в строительной отрасли. Работал на строительстве оросительного канала в Ростовской области, участвовал в возведении Карельской ГЭС. 
      
С 1957 года  Дмитрий Сергеевич трудился в управлении  механизации строительных работ Саратовгэсстроя. Даже выйдя на заслуженный отдых в 1992 году, он еще два года работал на предприятии. Является ветераном труда Саратовгэсстроя, награжден государственным орденом «Знак Почета», значком «Отличник энергетики и электрификации СССР».

О подвигах наших ветеранов мы будем помнить вечно, - отметил глава БМР Сергей Барулин в своих социальных сетях.

Обратный звонок