Навигация
06
февраля 2023

Сегодня между администрацией БМР и компанией «ФосАгро» подписано соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 6 февраля, в СГК «Изумруд» было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Балаковского муниципального района и АО «Апатит» (группа «ФосАгро») в рамках содействия по созданию комфортной среды для жителей г. Балаково. В рамках соглашения на благоустройство города Балаково будет направлено 100 миллионов рублей.

- На самом деле это стало доброй традицией, - обратился к собравшимся Глава БМР Сергей Грачёв, - подписывать Соглашение в рамках содействия по созданию комплексного благоустройства нашего города. Андрей Владимирович,  выражаю вам искренние слова благодарности – вашей компании, вашему руководству за ту совместную работу, которую мы начали делать с вами в 2021 году, продолжили в 2022 году и, соответственно, в 2023. Жители это видят, жители это ценят. Наш город становится краше, наш город становится интереснее. Мне хотелось бы, чтобы в этом году все планы, которые мы поставили перед собой, были выполнены. Далее будем планировать 2024 год. Спасибо за участие в развитии нашего города.

- Мы все вместе с вами наблюдаем – город очень сильно преобразился с точки зрения благоустройства, - отметил директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. – Это важно, потому что все мы живем в этом городе, каждый день ходим по нашим дворам. Недаром для нашей компании одной из основных ценностей являются сами люди. То, что мы делаем, направленно именно для людей – наших работников, для жителей города Балаково. Чтобы это были места, где можно спокойно провести время, комфортно и безопасно перемещаться. Хочется выразить отдельные слова благодарности районной администрации, так как мы видим, как ответственно они относятся к реализации проектов. Уверен, что у нас впереди еще много совместных проектов. А вместе мы сможем больше.

В текущем году средства, выделенные АО «Апатит» (группа «ФосАгро») будут направлены на обустройство городского освещения вдоль пешеходных зон во всех частях города (заканальной, островной и центральной) общей протяженностью 13 175 м, ремонт тротуаров и дорог, работы по благоустройству парка Центральный (установка фигурных лавочек с подсветкой, установка световых качелей, озеленение и укладка тротуарной плитки).

Напомним, в 2022 году компания «ФосАгро» направила 100 миллионов рублей на реализацию программы благоустройства в городе Балаково.

Выделенные средства были направлены на ремонт тротуаров в разных частях города, благоустройство территорий вокруг детской поликлиники, храма Святой Троицы, в 21-м микрорайоне, сквера на улице Шевченко в районе домов №19 и №20, «Сквера Мечты» на улице Свердлова. 

В 2021 году компания выделила 170 миллионов рублей на создание комфортной городской среды в Балакове – такая поддержка позволила привести в порядок 11 общественных значимых территорий: парков, скверов, памятников.

Просмотров: 428

Обратный звонок