Навигация
31
августа 2022

С завтрашнего дня балаковские пляжи официально закрываются

Завтра, 1 сентября 2022 года, на двух официальных пляжах города  в 1 и 7 микрорайонах завершается пляжный сезон.
С сегодняшнего дня начинается консервация всего оборудования на зиму. Уже с завтра на пляжах не будет матросов-спасателей. 

Напомним, перед началом купального сезона были произведены все необходимые подготовительные работы – проведены бактериологический, паразитологический и химический анализы питьевой воды, воды из акватории пляжа, а также песка, проведена дератизация, акарицидная обработка, истребительные мероприятия против комаров, произведено обследование водной глади бассейнов городских пляжей, а также проведена чистка дна от скопившегося за осенне-зимний период мусора.

Также сотрудниками «Комбината благоустройства» были приведены в порядок малые архитектурные формы, скамейки, грибки от солнца, кабинки для переодевания, лежаки, был завезен свежий песок.

На протяжении всего пляжного сезона осуществлялся покос травы, уборка общественных туалетов, сбор и вывоз ЖБО и ТБО, а также большое внимание уделялось ежедневному сбору водорослей и ила с поверхностей водоемов.

Уважаемы балаковцы, Администрация БМР обращается с просьбой относиться с уважением к труду сотрудников Комбината благоустройства – во время консервации пляжных территорий не ломать установленные на пляжах лавочки, урны, лежаки, зонтики от солнца и не совершать подобных противоправных действий по отношению к городскому имуществу.

Обратный звонок