Навигация
23
августа 2021

Рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли продолжаются

На прошедшей неделе составлено 16 протоколов
Рейды проводят специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР совместно с сотрудниками полиции МУ МВД «Балаковское». 

По ст.1.2. п. 1 «Незаконная торговля и оказание услуг» составлены протоколы за торговлю в неустановленном месте рыбой, обувью, молочной продукцией, арбузами и дынями; по ст.8.2. «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства» за размещение объявлений вне неустановленных органами местного самоуправления мест (остановки общественного транспорта).

Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц. За расклеивание или размещение объявлений в неустановленных местах составляет от 2 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. рублей для должностных лиц и от 40 тыс. рублей до 50 тыс. рублей на юридических лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.

В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района (тел.32-39-34).

 

Отдел потребительского рынка и предпринимательства                                 




Обратный звонок