Навигация
02
февраля 2023

Проведен очередной рейд по пожарной безопасности в сельских населенных пунктах Балаковского района

Данные рейды проводятся на территории Балаковского муниципального района систематически и на постоянной основе во исполнение поручения Главы БМР в целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на них.

1 февраля специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому муниципальному району вместе с представителями МУ МВД России «Балаковское», филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково, администраций БМР и Быково-Отрогского МО методом подворового обхода посетили домовладения жителей сёл Маянга, Плеханы, Еланка, хутора Караси, хутора Бителяк, хутора Горино, хутора Тупилкино, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведения рейда гражданам разъяснялись основные правила пожарной безопасности, проводился осмотр печей, электропроводки, выдавались рекомендации по их содержанию. Также производился осмотр независимых водоисточников, предназначенных для тушения пожаров и возгораний.

Профилактическими рейдами в целом было охвачено 18 семей - проведена профилактическая беседа среди граждан (более 60 человек), роздано памяток по пожарной безопасности более 120 штук.

Кроме того, в ходе осмотра мест проживания граждан, проводилась бесплатная проверка состояния газового оборудования. Так, в селе Маянга по адресу: улица Чапаева, дом 44 и улица Коммунистическая, дом 10 были обнаружены утечки газа между соединительными шлангами и газовыми плитами. Данные проблемы были оперативно устранены принимающим участие в рейде сотрудником филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область». Также гражданам, допустившим опасные ситуации, было обозначено, что необходимо регулярно проверять исправность газового оборудования и соблюдать правила его безопасной эксплуатации.

По остальным адресам нескольким гражданам были даны соответствующие рекомендации по устранению отдельных замечаний, так как от соблюдения элементарных требований пожарной безопасности зависит их жизнь и сохранение имущества.

Просмотров: 369

Обратный звонок