Навигация
31
января 2022

Продолжаются рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли

На прошедшей неделе составлено 24 протокола

Рейды проводят специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР совместно с сотрудниками полиции МУ МВД «Балаковское».

По ст.1.2. п. 1 «Незаконная торговля и оказание услуг» составлены протоколы за торговлю в неустановленном месте фруктами и очками.

По ст.8.2. «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства» составлены протоколы за невыполнение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований по своевременной очистке крыш и прилегающей территории нежилых зданий от снега, наледи и сосулек.

По ст.8.2. п. 1«Нарушение норм и правил в сфере благоустройства» составлены протоколы за размещение объявлений вне неустановленных органами местного самоуправления для этого мест.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тысяч рублей для граждан и от 4 тысяч рублей до 10 тысяч рублей на должностных лиц. За невыполнение установленных требований по своевременные очистки крыш и зданий от снега составляет от 2 тысяч рублей для граждан, от 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей на юридических лиц. За расклеивание или размещение объявлений в не установленных местах составляет от 2 тысяч рублей для граждан, от 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 40 тысяч рублей до 50 тысяч рублей на юридических лиц.  Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.

В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района (тел.32-39-34).

 

Отдел потребительского рынка и предпринимательства                                            


Обратный звонок