Навигация
15
июня 2023

Подросткам была проведена лекция – беседа о вреде наркотиков и ответственности за их употребление

Наркомания среди подростков - проблема, вызывающая тревогу и беспокойство за молодое поколение.

Сотрудником ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Маркиной Л.В. и сотрудником отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области Шебашовой Н.В. проведена лекция - беседа на тему: «Наркотики, ответственность, мифы и реальность».

С подростками освещались вопросы об уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление психоактивных веществ. О том, как суметь отказать, если предлагают употребить наркотики, об ухудшении здоровья при употреблении наркотиков: снижение иммунитета, поражение печени и мозга, нарушении психики.

 Подростки активно включились в беседу, определив, что необходимо вести здоровый образ жизни, где нет места наркотикам!


По информации ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»




Обратный звонок