30 июня 2026 года на территории базы «Балаковоатомэнергоремонт» – филиала АО «Атомэнергоремонт» прошли командно-штабные учения, в ходе которых были отработаны действия сотрудников «Балаковоатомэнергоремонт» при совершении взрыва на территории предприятия. Мероприятие было направлено на отработку комплексных действий персонала предприятия и всех лиц, находящихся на объекте, в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.
В тренировке приняли участие не только сотрудники «Балаковоатомэнергоремонт», но и представители МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Балаковского муниципального района». Также к учениям были привлечены сотрудники Специальной пожарно-спасательной части №23 ФГКУ, группа быстрого реагирования ООО «Витязь», сотрудники Балаковского аварийно-спасательного формирования. Такое взаимодействие позволило не просто проверить внутреннюю готовность предприятия, но и отработать ключевые аспекты слаженного реагирования с муниципальными службами экстренного реагирования. Это является критически важным элементом обеспечения безопасности и эффективного противодействия любым потенциальным угрозам.
Проведенное учение в очередной раз подтвердило высокую готовность «Балаковоатомэнергоремонт» к эффективному реагированию на современные угрозы. В условиях постоянно меняющегося мира и возрастающих рисков, подобные тренировки являются неотъемлемой частью поддержания высокого уровня безопасности.
По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»








