С 25 по 27 октября в Саратове в многофункциональном спортивном комплексе «Протон-Арена» проходит чемпионат Саратовской области по самбо среди мужчин (спортивное и боевое) и женщин, первенства среди юниоров и юниорок 18-20 лет (2005-2007 г.р.), юношей (спортивное и боевое) и девушек 16-18 лет (2007-2009 г.р.), в рамках реализации проекта «Za САМБО».
Школа самбо в Саратовской области по праву считается одной из лучших в России. Ежегодно спортсмены нашей губернии становятся победителями и призёрами на соревнованиях, как в нашей стране, так и за её пределами.
26 октября 7 борцов спортивной школы «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково» приняли участие в спортивном Первенстве среди юношей и девушек 16-18 лет.
Итогом соревновательного дня стали пять медалистов первенства:
-
1 место – Кузнецова Виктория – весовая категория до 50 кг – тренеры-преподаватели Сучков А.А., Красовская Н.С. и Васильева И.А.
-
1 место – Толузакова Любовь – весовая категория до 72 кг – тренеры-преподаватели Сучков А.А., Красовская Н.С. и Васильева И.А.
-
2 место – Максимова Дарина – весовая категория до 65 кг – тренер-преподаватель Ачкасов С.Н.
-
3 место – Орлова Анастасия – весовая категория до 44 кг – тренер-преподаватель Ачкасов С.Н.
-
3 место – Березянц Илья – весовая категория до 88 кг – тренер-преподаватель Бумагин Ф.В.
Все победители и призёры войдут в сборную Саратовскую области для участия в первенстве Приволжского Федерального округа.
В минувшие выходные в Димитровграде состоялся XII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти тренера и судьи международной категории Александра Васильевича Леонтьева.
За победу боролись более 200 спортсменов из 12 регионов Приволжского федерального округа. Спортивную школу «Олимпик» на турнире представляли два воспитанника нашего тренера-преподавателя – Павла Тарадайко.
Грязнов Артём стал бронзовым призёром соревнований в весовой категории до 52 кг.
В городе Саратове в ФОК «Звёздный» с 25 по 27 октября прошло первенство Саратовской области по боксу среди юношей 2012-2013 года рождения.
Спортивную школу «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково» на соревнованиях представляли три боксёра, два из которых вышли в финал и заняли серебро первенства.
Успеха добились наши боксёры:
-
2 место – Коряжкин Илья – весовая категория до 55 кг тренеры Ван Е.А., Безбородов В.Г., Трухляев К.И. и Мирошниченко Д.А.
-
2 место – Ступин Егор – весовая категория до 66 кг – тренеры Ван Е.А., Безбородов В.Г., Трухляев К.И. и Мирошниченко Д.А.
По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму









